FreePromote Обзор браузерных программ для оптимизаторов
Апр 21

Эта маленькая ревюшка посвящена замечательной программе имя которой Hrefer. Изготовителем является та же контора, что создала и XRumer - мощнейший автосабмитер, который на полном автомате ломает все антиспамерские препоны ны любых форумах и постит там все, что, так сказать, надо. Hrefer же, предназначен для того, что бы собирать по всей сети ссылки на эти самые форумы (а так же гостевые книги, блоги, Wiki и т.д.). Hrefer, является составной частью HRumera и, при покупке последнего прилагается бесплатно. Но поскольку Hrefer создан как автономная программа, то разработчики продают его как вкупе с автосабмиетром, так и отдельно. Цена за лицензию составляет 50 WMZ, демо-версия не предусмотрена. Надо сказать, что по предварительным оценкам, кракнутая версия работает нормально - в сети имеется несколько ресурсов на которых был замечен крак и отзывы о нем были положительными. Крак поищете сами, мы же лучше расскажем о том, что из себя представляет сам Xrefer. :-)

Как было сказано выше - программа занимается сбором и сохранением в файл ссылок на форумы, которыми можно воспользоваться для того, что бы запостить внешние линки уже на собственный ресурс. Интерфейс очень наглядный и простой - однооконный режим, в котором имеются вкладочки, выпадающие менюшки, кнопочки, а также основная информационная часть, где показано, что программа делает в данный момент.

Хrefer работает с пятью поисковыми машинами, а именно - Yandex, Google, MSN, Yahoo и Altavista. Имеется возможность добавлять другие поисковики посредством присобачивания всего четырех строчек в файл описания поисковых систем. По уверениям разработчиков, программа способна за одну сессию собрать до 100 миллионов ссылок, что на наш взгляд даже больше чем надо - ведь целью любого оптимизатора в любом случае становится приобретение не просто линков, а приобретение хороших линков т.е. таких, которые будут находиться на старых добрых раскрученных сайтах имеющих высокий Page Rank или ТИЦ. Для того, что бы пользователю было удобно ориентироваться в весомости ссылок, имеется отличный механизм быстрой сортировки уже собранной базы по Google PR. При этом такую сортировку можно производить несколькими способами.

В Xrefere, помимо всего перечисленного, имеется и еще один наворот - программа не только собирает линки, а может делать это выборочно на основании каких-то определенных ключевых слов, которые заданы пользователем. Посредством грамотного использования этого параметра, можно найти очень заманчивые источники внешних ссылок, которые сослужат немаловажную роль во время роста Вашего сайта в глазах поисковых машин.

Очень удобным представляется возможность использовать систему шаблонов, т.е. после выбора определенного сценария программа будет собирать не просто любые линки на форумы, а, скажем, только phpBB, VBulletin, Invision Power Board или же просто гостевые книги с блогами.

Ну и, наверное, последнее, что надо отметить - это полностью автономный сбор и постоянная проверка прокси-серверов без которой никак не обойтись. Для чего это надо? Дело в том, что Xrefer во время своей работы совершает колоссальное количество параллельных запросов на поисковые машины, которые через определенное время начинают воспринимать это, как DDOS-атаку. Как только это случилось, то происходит блокировка текущего IP-адреса. Следовательно, менять сервера становится не то что надо, а необходимо.

Xrefer имеет два языка интерфейса - русский и английский.
<noindex><a HREF=”http://www.botmaster.ru/product5954/“>Скачать Xrefer</a></noindex>

автор: Cross

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Here :


super puper blog o seo