Xrefer Anaconda - софт для работы с Amazon
Апр 21

В связи с растущим интересом к рынку поисковой оптимизации, увеличивается и количество предложений по разработке специальных инструментов, помогающих оптимизаторам в их работе. Сегодня в Интернете можно найти множество программ и сервисов, решающих самые разнообразные задачи оптимизации. Одной из самых важных таких задач остается определение поисковых параметров сайта.

Профессиональному сео-специалисту, продвигающему не один десяток сайтов и постоянно занимающемуся анализом поисковых параметров, просто необходимы качественные и удобные инструменты. Очевидным достоинством программ, выполненных в виде расширений для браузеров является возможность моментального получения сразу множества поисковых параметров. При их применении отпадает необходимость использовать несколько различных сервисов, что существенно сокращает временные затраты оптимизатора и позволяет ему сосредоточиться на анализе, а не на поиске информации.

На сегодняшний день на российском рынке еще не представлено достаточное количество подобных программ, чтобы можно было говорить о серьезной конкуренции.

Основными представителями этой категории являются SEObar от Developing programmers club и Page promoter bar от компании Netpromoter. Среди не русифицированных расширений, работающих только с иностранными поисковиками стоит отметить SearchStatus от Quirk и расширение Seobook от Aaron Wall’s.

Отдельно хочется отметить расширение Seoquake, представленное на российском рынке, которое может работать как с западными поисковыми системами, так и с ведущими российскими. Основной особенностью этого расширения является возможность анализа основных поисковых параметров сайтов прямо в выдаче поисковых систем. Эта функция в десятки раз сокращает время, необходимое для получения этих параметров альтернативными способами. В настройках аддона можно установить вывод необходимых параметров, как автоматически, так и по запросу. Подобной функцией обладает также расширение Seobook, однако оно работает только с тремя западными поисковыми системами: Google, Yahoo и MSN, тогда как Seoquake также определяет параметры сайтов в Яндексе и Рамблере.
просмотреть обзор браузерных программ для оптимизаторов

автор: Cross

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Here :


super puper blog o seo