SMS Rent - аренда коротких СМС номеров Определения и жаргон оптимизаторов - II ч.
Апр 13

Апдейт (update). Обновление результатов поиска в поисковой системе, связанное с изменением алгоритма ранжирования либо с учетом изменившейся ситуации с цитированием сайтов.

Бан (банить, забанить). Жаргонное выражение вебмастеров; от англ. ban — запрещать. Означает способ наказания поисковой машиной за применение спамерских приемов, который состоит в запрещении сайта к индексации и удалению его из базы. Какие бы усилия ни были вложены в оптимизацию сайта, если сайт исключен из индекса по­исковой системы, он не получит посетителей из результатов поиска. Восстановление в индексе не гарантируется, обычно требует личной переписки с модераторами поисковика и в любом случае занимает длительное время.

Браузер (browser). Программа просмотра веб-страниц. Программа, установленная на компьютере пользователя и позволяющая просматривать документы в определенных форматах (HTML, XML и др.). Программа позволяет ввести в поле адреса URL сайта и при наличии соединения с Интернетом получить указанную страницу с веб-сервера.

ВИЦ. Взвешенный индекс цитирования (ИЦ) Яндекса, учитывающий число страниц, ссылающихся на сайт, и собственный ВИЦ этих страниц. Рассчитывается для каждой страницы в базе Яндекса. Значения ВИЦ нигде не публикуются. Является одним из факторов, влияющих на положение страницы в результатах поиска Яндекса.

Входная страница (дорвей). Страница сайта, оптимизированная под одну или несколько поисковых фраз с целью попадания на высокие места в результатах поиска. Автоматически созданный дорвей содержит случайный текст, в котором периодически встречается нужная поисковая фраза, и потому не приносит посетителю никакой пользы. Созданный вручную дорвей может быть осмысленной страницей по узкой теме, полезной и нужной пользователю.

Дорвей (дор). Жаргонизм. От англ. doorway — входная дверь, портал. Означает то же, что и входная страница.

Забанить. Жаргонизм, означает — удалить из индекса поисковой машины за применение спамерских приемов. См. Бан.

автор: admin

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Here :


super puper blog o seo