Как поднять ТИЦ Электронные книги как источник пассивного дохода
Апр 12

1. Пишите о том, что интересно лично вам. Если вы не знаете, будет ли интересно людям читать то, что вы пишете, поставьте себя на их место, попробуйте вообразить, было бы интересно слушать ту или иную историю кому-нибудь из ваших знакомых. В жизни каждого из нас происходят разные забавные ситуации, которые мы с удовольствием пересказываем нашим друзьям и родственникам. Если вы думаете, что историю было бы интересно пересказать устно, значит, она заинтересует ваших посетителей, если вы о ней напишете. Если вы раздумываете над тем, публиковать какую-нибудь новость, найденную вами в интернете, или нет, - критерий тот же: если вы заинтересовались ею, значит, и вашим посетителям будет интересно ее прочитать.

2. Собирайте в блоге информацию из разных источников. Если вы изо дня в день будете давать ссылки на разные страницы одного и того же сайта, вас никто не будет читать. Подумайте сами: какой смысл вашим читателям заходить в ваш блог, если они могут посетить сайт-первоисточник. Поэтому не повторяйтесь и каждый день предлагайте посетителям новые ссылки.

3. Блог - это не сайт какой-нибудь компании, которая занимается продажей комбайнов, поэтому он обязательно должен часто обновляться. Почему? Представьте себе такую ситуацию: человек заходит в ваш блог, читает то, что вы пишете, ему нравится, и он заносит вашу страницу в закладки. На следующий день он вспоминает, что вчера нашел интересный блог, снова загружает вашу страницу и видит то же, что читал вчера. Через день он снова заходит к вам и видит все те же старые сообщения. Поверьте, в четвертый раз он не зайдет, а возможно, не зайдет даже в третий. Чтобы удерживать внимание посетителей, необходимо постоянно подбрасывать им новые, интересные сообщения. Давайте теперь представим реакцию нового посетителя, если он во второй раз зайдет в ваш блог и увидит, что сообщение, которое он читал, уже даже ушло с первой страницы. Он подумает, что много пропустил, и станет заходить чаще.

4. Никогда не занимайтесь плагиатом. Если вы нашли в интернете интересную информацию или прочитали историю, которую хотели бы разместить у себя в блоге, обязательно приводите ссылку на первоисточник. Хорошим тоном является сообщение такого содержания: написать ваш комментарий к новости (например, «вот какую интересную ссылку нашел»), затем привести несколько самых интересных фраз или же начало новости, после чего дать ссылку на первоисточник и написать, что остальное вы можете прочитать там.

5. Если вы нашли статью или информацию на английском языке, не приводите несколько первых предложений в оригинале, как это было описано выше. Потратьте немного времени и
переведите статью на русский язык, ведь не все ваши посетители могут свободно владеть английским. Но не забудьте указать первоисточник — ваши иностранные коллеги будут вам признательны. Если же вы знаете какой-нибудь экзотический язык и можете переводить новости с японского, китайского или корейского, то вполне можете привлекать посетителей эксклюзивными материалами, которых нет нигде.

6. Уважайте своих посетителей и не заставляйте их путешествовать по страницам блога. Если ваше сообщение состоит из трех предложений и при этом вы размещаете, первое на первой странице блога, а для прочтения остальных двух посетителю нужно щелкнуть на ссылке. Читать далее, то после нескольких таких новостей люди просто не будут читать то, что вы пишете на второй странице. Разбивайте только те сообщения, которые действительно велики и размещение которых на первой странице будет неуместно (например, если вы написали текст на три страницы). На вторую страницу имеет смысл также помещать дополнительные иллюстрации к новости, если их много. Но если иллюстрация одна и составляет суть сообщения, размещайте ее на первой странице.

7. Не повторяйтесь. Шутка, которую вы придумали сегодня и которой все восхищаются, будет выглядеть старо завтра. Поэтому не оглядывайтесь назад и постоянно придумывайте что-то новое. Не стоит часто давать ссылки на ваши старые сообщения, делайте это только в крайнем случае.

8. Старайтесь избегать в тексте упоминаний о том, что происходило когда-то с вами и посетителями вашего блога. Например, не стоит писать: «В ту незабываемую пятницу…». Помните, что ваш блог читают не только постоянные посетители, но и те, кто зашел к вам в первый раз. Увидев рассуждения о том, что было когда-то, и не разобравшись, что к чему, они просто больше не придут к вам, и вы потеряете потенциальных знакомых. Поэтому делайте блог интересным для всех.

9. Будьте терпимы к критике. Помните, что чем вы и ваш блог популярнее, тем больше критики вы будете получать в свой адрес. Никогда не обсуждайте вопросы, связанные с критикой, в основных сообщениях — скорее всего, это интересно только вам. Если хотите спорить — спорьте с критиками в комментариях, но не выносите ваше возмущение на титульную страницу, то есть в основные сообщения блога.

10. Не используйте блог для скрытой рекламы — люди не любят, когда их обманывают. Если ваш блог стал популярным и вам предложили разместить в нем рекламу, сделайте это открыто. Например, поместите баннер сбоку или снизу, чтобы реклама была явной. Но не соглашайтесь на размещение сообщений со скрытой рекламой, например: «Я купил себе потрясающий велотренажер. Он удобный, он мне очень нравится, батареек надолго хватает, моя девушка тоже им пользуется, всем рекомендую». Люди не любят, когда их пытаются обмануть, поэтому, заработав один раз на рекламе, вы потеряете доверие посетителей и, как результат, популярность.

автор: admin

Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

Here :


super puper blog o seo